Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 07:08
Женский мир
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 18 » Профессия: домохозяйка
07:43
Профессия: домохозяйка

Профессия: домохозяйка

«Моя жена ничего не делает, она – домохозяйка», - слышим мы довольно часто. Подруги считают, что они скучают. Мужья считают, что они отдыхают. А чем же на самом деле занимается домохозяйка, пока все находятся на работе?
Давайте посчитаем, сколько приходится работать среднестатистической домохозяйке.
Итак, рабочий день у нее начинается раньше всех. Ведь надо успеть приготовить завтрак, разбудить всех, вымыть посуду и отправить всех на работу или в школу.
Начнем по порядку:

Уборка квартиры (вытирание пыли, мытье полов, чистка ковров) один раз в неделю занимает не менее 1часа.

Стирка белья – 1 час. Даже если в арсенале есть стиральная машина, не забывайте, что белье надо собрать, положить, включить машину, потом его вынуть, развесить и снять высохшее.

Глажка этого же белья, включая работу по приготовлению рабочего места, раскладыванию поглаженного белья и т.д. – 1 час.

На покупку продуктов уходит не менее 1 часа в день, при условии, что домохозяйка идет в ближайший магазин и не стоит там долго в очереди. Итак, в неделю это минимум 7 часов.

Еду надо приготовить. Согласитесь, что даже самая способная женщина не в состоянии приготовить еду менее, чем за 30 минут. А если это обед, то он готовится около 2 часов. Так что готовка еды в день занимает около 2 часов (с учетом, что муж не обедает дома), а в неделю это получается 14 часов.

Итак, самая элементарная работа по дому занимает у домохозяйки 24 часа в неделю.

Но обычно домохозяйками становятся женщины, у которых есть дети. Не будем рассматривать грудных детей, потому что им нужна забота круглые сутки. Обычный школьник тоже требует внимания и ухода. Проводить и встретить ребенка из школы, отвести на занятия в кружок и дождаться его там. Помочь сделать уроки. Зашить порванную куртку. Сбегать в магазин за новой тетрадью или ручкой. И просто поговорить со своим ребенком по душам. Все это делает домохозяйка непрерывно.

То есть ее рабочий день не нормирован, но он длится не менее 8 часов, как у обычного работающего человека.

Вечером, когда приходит с работы усталый муж, домохозяйка продолжает работать: греть ужин, мыть посуду, подавать мужу газету.

Дорогие мужчины, вспомните, сколько раз за день вы ходили курить? Сколько раз пили кофе? Сколько минут играли в игры он-лайн или висели в Одноклассниках?

Подумайте: а была ли у вашей жены сегодня возможность прилечь или сбегать в парикмахерскую?

Может, стоит присмотреться к ней? Не усталый ли у нее вид? Может, ей нездоровится?

В любом случае ваше внимание и предложение хотя бы помыть посуду или вынести мусор будет ей приятно.

Часто домохозяек гложет чувство вины, что они не приносят денег в дом и сидят на шее мужа. От этого они замыкаются и стараются молчать о своих проблемах со здоровьем, с психикой. Но когда наступает срыв, то становится уже поздно. Поэтому помогайте своим женам и никогда не попрекайте их.

И еще: если вы считаете, что ваша жена неоправданно сидит дома и ничего не делает, то возьмите лист бумаги, напишите перечень дел по дому и попробуйте узнать, сколько стоит нанять людей, которые это все будут делать вместо нее: уборщица, повариха, няня для ребенка, шофер и прочий персонал. Тогда вы поймете, что жена не только делает все дешевле, но ей вы еще можете доверить и своего ребенка, и свое здоровье, и свое дом.

Мужья, любите и уважайте своих жен-домохозяек!

Домохозяйки, низкий вам поклон!


Источник: Домработница.су.


Просмотров: 1339 | Добавил: ZZolotko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz